Menu

Dove alloggiare

dove alloggiare Dove alloggiare unnamed

Tutte le possibilità di alloggio e sistemazione per il tuo safari in Kenya e Tanzania: splendidi lodges e campi tendati  nel cuore dei Parchi più belli. Scopri dove alloggiare durante un Safari in Kenya e Tanzania.

LODGES e  CAMPI TENDATI in TSAVO EST

Ashnil Aruba Lodge: http://www.tsavopark.com/entries/ashnil-aruba-lodge
Voi WildLife Lodge: http://www.tsavopark.com/entries/voi-wildlife-lodge
Ngutuni Lodge: http://www.tsavopark.com/entries/ngutuni-lodge
Sentrim Tsavo Lodge: http://www.tsavopark.com/entries/sentrim-tsavo-lodge
Galdessa Safari Camp: http://www.tsavopark.com/entries/galdessa-safari-camp

LODGES in TSAVO OVEST

Serena Hotels:
http://www.serenahotels.com/serenakilaguni/default-en.html
http://www.sarovahotels.com/saltlick-tsavo/

LODGES e CAMPI TENDATI in AMBOSELI

Amboseli Serena Lodge: http://www.amboseli.com/entries/amboseli-serena-lodge
Kilim Safari Campo: http://www.amboseli.com/entries/kilima-safari-camp
Amboseli Sentrim Lodge: http://www.amboseli.com/entries/amboseli-sentrim-lodge

LODGES e CAMPI TENDATI in MASAI MARA

Royal Mara Safari Lodge: http://www.maasaimara.com/entries/royal-mara-safari-lodge
Masai Mara Sopa Lodge: http://www.sopalodges.com/masai-mara-sopa-lodge/photo-gallery
Governors Camp Masai Mara: http://www.governorscamp.com/property-descriptions/governors-camps-masai-mara/governors-camp

LODGES in LAGO NAKURU

Lake Nakuru Sopa Lodge: http://www.sopalodges.com/lake-nakuru-sopa-lodge/about-lake-nakuru
LionHill Nakuru: http://www.sarovahotels.com/lionhill-nakuru/

unnamed dove alloggiare Dove alloggiare unnamed